Гранты сельским учителям

15.01.2019

15 января 2019г. Пресс-служба Министерства образования и науки Республики Абхазия.©

В Министерстве образования и науки в торжественной обстановке лучшим учителям сельских школ были вручены гранты (денежные поощрения).

Победителями конкурсного отбора по присуждению грантов учителям сельских школ, проводившегося Министерством образования и науки, стали 40 учителей, которые показали позитивную динамику в своей педагогической деятельности за 2017-2018г. Важно отметить, что такая поддержка дает хорошие результаты в образовательном процессе, стимулируя учителей к самосовершенствованию и творческому подходу в своей работе. А также стимулирует приток новых молодых педагогов в сельские школы. 

Гранты лучшим сельским учителям присуждаются Министерством образования и науки уже четвертый год.

 

 

Список победителей Программы грантов для сельских школ:

Ткуарчалский район:

 

Ф.И.О.

предмет

стаж

место работы,

школа

образование

1

Бигвава Антонина Гуговна

Учитель начальных классов

44

Агубедийская сш

Сухумский пед.институт

2

Буава Нанули Квасоевна

Учитель абхазского языка и литературы

23

Чхуарталская сш

Сухумский пед институт

 

Галский район:

3

Папава Анри

Сосоевич

Учитель истории и

абхазского языка

8

Сёла Тхина и

Мыку-2 – история,

Село Бчара- абхазский язык

 

АГУ

4

Микая Мамука

Резикоевич

Учитель истории

5

Шашикуарская сш

АГУ

5

Джопуа Аида Амирановна

Учитель абхазского языка и литературы

20

Лада-Баргяпская сш

АГУ

 

Гудаутский район:

6

Отырба Саида

Леонидовна

Учитель английского языка

9

Хуапская сш

АГУ

7

Бения Руслан

Ясонович

Учитель математики

39

Дурипшская сш

АГУ

8

Кобахия Лейла Бабуговна

Учитель математики

26

Приморская сш №1

Сухумский пед. институт

9

Маргания Асида Зибейовна

Учитель абхазского языка и литературы

28

Бамборская сш

АГУ

10

Джикирба Марта Зауровна

Учитель истории

4

Мгудзырхуская сш

АГУ

11

Микадзе Шазина Анатольевна

Учитель

биологии и химии

15

Лыхненская сш

АГУ

12

Лакоба Мадина Нуриевна

Учитель

Русского языка и литературы

16

Хыпстинская сш

АГУ

немецкий язык

 

Сухумский район:

13

Пация Астанда Лесиковна

Учитель истории

22

Яштхуская сш

АГУ

14

Цвижба Фатима

Амерановна

Учитель абхазского языка

15

Яштхуская сш

АГУ

учитель начальных классов

15

Иониди Анна

Николаевна

Учитель

русского языка и литературы

18

Дзыгутская сш

АГУ

16

Шатипа Ирина

Несторовна

Учитель русского языка и литературы

46

Эшерская сш

Сухумский пед.институт

17

Постоюк Валерий

Юрьевич

Учитель физкультуры

5

Гумистинская сш

АГУ

 

Гагрский район:

18

Анкваб Денис

Эдуардович

Учитель абхазского языка

2

Гячрыпшская сш

АГУ

история

19

Маисеенко Иван

Сергеевич

Учитель

физкультуры

5

Бзыбская сш №1

Нац. Университет физкульуры и спотра

Г. Санкт-Петербург

20

Джопуа Дмитрий

Гивиевич

Учитель

математики

15

Лдзаанская сш

АГУ

21

Багдасарян Артур

Ервандович

Учитель физкультуры

13

Бзыбская сш №3

Черноморская гуманит. Академия г Сочи

Сухумская школа милиции

 

Очамчырский район:

22

Хочава Роберт

Львович

Учитель

физики и математики

16

Баслахуская сш

АГУ

23

Кишмария Денис

Раминович

Учитель

истории

11

Рекская сш

АГУ

24

Гурджуа Елизовета

Лериковна

Учитель

Абхазского языка и литературы

16

Кындыгская сш

АГУ

Абх. язык в неабх. школе

25

Меладзе Лия

Викторовна

Учитель абхазского языка и литературы

15

Адзюбжская сш

АГУ

26

Анчабадзе Нона

Робертовна

Учитель

Русского языка и литературы

18

Акуаскинская сш

АГУ

27

Дочия Альбина

Сосовна

Учитель абхазского языка и литературы

11

Джгярдская сш

АГУ

Абх. язык в неабх. сш

28

Капба Сабина Руслановна

Учитель абхазского языка и литературы

9

Гупская сш

АГУ

29

Гогуа Эмма Царовна

Учитель

начальных классов

38

Кутолская сш

АГУ

30

Ануа Джамила Карбеевна

Учитель русского языка и литературы

25

Тамышская сш

АГУ

31

Джгамазия Элисо

Ревазиевна

Учитель

Абхазского языка и литературы

6

Арасадзыхская сш

АГУ

Без диплома

32

Шалашава Талико

Ивановна

Учитель

Абхазского и немецкого языков

44

Члоуская сш

Сухумский

Пед. институт

33

Ломия Медея

Зауриевна

Учитель

Начальных классов

6

Маркульская сш

АГУ

34

 

 

35

Крия Стела

Александровна

 

Ханагуа Кама

Амирановна

Учитель русского языка и лит.

Учитель русского языка и лит.

10

 

 

 

8

 

 

Пакуашская сш

 

 

Гвадская сш

 

АГУ

 

АГУ

 

Гулрыпшский район:

36

Тория Алла Андреевна

Учитель начальных классов

23

Уарчинская сш

АГУ

37

Асландзия Альбина

Вячеславовна

Учитель начальных классов

18

Гулрыпшская сш

АГУ

38

Батина Мария Васильевна

Учитель математики

43

Драндская сш

Сухумский пед.институт

Копия диплома

 

Калдахуарская школа-интернат:

39

Бутба Саида

Занбеевна

Учитель математики и

информатики

10

Калдахуарская ш/интернат

Воронежский

педагогический

университет

40

Возба Фатима

Лаврентьевна

Учитель

математики

10

Калдахуарская

ш/интернат

АГУ

 

.