Награждение победителей олимпиады школьников

17 мая 2018г. Пресс-служба Министерства образования и науки Республики Абхазия.©

   На церемонии награждения в сш №4 г. Сухум присутствовали Министр образования и науки Республики Абхазия Какоба Адгур Паатович, преподаватели, доценты, профессора Абхазского государственного университета, представитель Россотрудничество в Абхазии, представитель РУП Черноморэнерго, учителя, родители, представители общественности.

Предметная олимпиада школьников проведена в 9-11-ых классах по: абхазскому языку и литературе, абхазскому языку в неабхазских школах, русскому языку и литературе, математике, физике, химии, биологии, английскому языку, армянскому языку, истории России, истории Абхазии и географии.  

Участие в олимпиаде для многих школьников – это, прежде всего, возможность:

– получить новые знания, необходимые для успеха в жизни;

– определиться в выборе профессии;

– подготовиться к сдаче экзаменов в избранный вуз;

– выработать умение разбираться в людях;

– определить и развить свои способности и интересы;

– приобрести самостоятельность мышления и действия;

– проверить свои силы;

– общаться со сверстниками.

   Для проведения предметной олимпиады школьников 3 тура были созданы орг.комитет и предметные комиссии, в состав которого вошли гл. специалисты Министерства образования и науки, ведущие преподаватели школ г. Сухум, Гудауты, Ткуарчала, Гагры, Сухумского и Гулрыпшского районов, научные сотрудники Института педагогики, преподавате

ли, доценты и профессора АГУ.

Итоги олимпиады показывают, что из 513 участников в 9-11 классах, победителями стали 121 учащ. и 82 призера.

За успешную подготовку учащихся к Республиканской предметной олимпиаде школьников награждены грамотами от Министерства образования и науки учителя средних школ:

 

 

 

Ф.И.О.

Школа

Предмет

1

Занатрия Сырма Самсоновна

Гагрская сш. №4

Абхаз.яз.

2

Пилия Сария Сурамовна

Гагрская сш. №1

История

3

Гунба Элана Леонидовна

Гагрская сш. №4

География

4

Халбад Нателла Семеновна

Бамборская сш.

Рус.яз. и лит.

5

Акусба Мадина Константиновна

Гагрская сш. №4

Абх.яз.

6

Папба Мимоза Ясоновна

сш .№2 г. Гудаута

Биология

7

Цишба Фарида Георгиевна

сш. №2 г. Гудаута

Химия

8

Пшонка Татьяна Александровна

сш. №4 г. Гудаута

Химия

9

Чамагуа Изольда Руфбеевна

Бамборская сш.

Анг.яз.

10

Дочия Асида Дзуковна

Бамборская сш.

Абх.яз

11

Бения Анжела Дзуковна

Бамборская сш.

Абх.яз

12

Гогуа Эка Ремиковна

Очамчырская сш. №2

Химия

13

Какулия Екатерина Муртазовна

Очамчырская сш. №2

Рус.яз. и лит.

14

Гарцкия Анна Семеновна

Очамчырская сш. №2

Абх.яз.

15

Папба Марина Харитоновна

Гагрский л/инт.

Абх.яз.

16

Дбар Асида Руфбеевна

сш. №5 г. Сухум

Анг.яз.

17

Аргун Светлана Константиновна

сш. №2 г. Сухум

Абх.яз.

18

Аршба Лали Шотовна

сш. №2 г. Сухум

Рус. яз. и лит.

19

Когония Луиза Ивановна

сш. №2 г. Сухум

Рус. яз. и лит.

20

Богайчук Нина Александровна

сш. №2 г. Сухум

География

21

Васильева Ольга Олеговна

сш. №2 г. Сухум

Биология

22

Гриценко Светлана Владимировна

сш. №3 г. Сухум

География

23

Дбар Кристина Владимировна

сш. №10 г. Сухум

Анг. яз.

 

24

Кортуа Наира Ивановна

сш. №10 г. Сухум

Анг. яз.

25

Атумава Манана Джотовна

сш. №10 г. Сухум

История Абхазии

26

Абгадж Людмила Чичиковна

сш. №11 г. Сухум

Рус.яз. и лит.

27

Бебия Щахусна Нириевна

сш. №1 г. Гагра

Абх. яз

28

Айба Амра Энверовна

сш. №1 г. Пицунда

Абх. яз.

29

Какалия Георгий Быдгович

сш. №1 г. Пицунда

Абх. яз.

30

Кетия Александр Георгиевич

сш. №4 г. Гагра

Физика

31

Миносян Анаида Арутовна

сш. №2 г. Гагра

Математика

32

Гицба Яна Валиковна

сш. №10 г. Сухум

Физика

33

Аршба Манана Владимировна

сш. №2 г. Ткуарчал

Абх. яз.

34

Дбар Сильва Константин

сш. №10 г. Сухум

Математика

 

   Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами и грамотами Министерства образования и науки, а также памятными призами.